Villa Casa Kr
La Villa Casa Kr Florianópolis offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come Pantano do Sul, situato a circa 25 minuti a piedi.
Questa villa con 1 camera da letto si trova a 450 metri da Praia da Costa de Dentro e a 650 m dalla Spiaggia Heidenreich's Resort Acores. Gli ospiti troveranno la Cachoeira da Praia da Solidao a circa 20 minuti a piedi dalla casa vacanze, mentre la Costa da Lagoa è a circa 3 km.
Nell'angolo cottura attrezzato è possibile cucinare e gli ospiti possono utilizzare un frigo, un forno e utensili da cucina fornite gratuitamente. Gli ospiti possono cenare al ristorante Pontal dos Açores, situato a a breve distanza da questo stabilimento. La Villa Casa Kr è raggiungibile in auto in 25 minuti dall'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz.
- Attrazioni locali
- Ecomuseu do Ribeirão da Ilha2484 km
- Costa De Dentro1336 km
- Praia da Costa de Dentro793 km
- Caieira da Barra do Sul3304 km
- Cannoni di Naufragados4388 km
- Igreja O Brasil para Cristo4347 km
- Spiaggia Acores1085 km
- Forte Marechal Moura de Naufragados3981 km
- Praia do Rio das Pacas179 km
- Spiaggia di Saquinho1176 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz22 km
- Stazioni ferroviarie
- Main Bus Station22 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista la Villa Casa Kr dall'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz?
L'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz e la Villa Casa Kr distano 25 km. - ❓
La Villa Casa Kr è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa Kr. - ❓
Possiamo portare i nostri alla Villa Casa Kr?
Si, gli animali domestici sono accettati nella Villa Casa Kr. - ❓
Quale vista ci attende dalle finestre della Villa Casa Kr?
Le viste sul mare attendono gli ospiti della Villa Casa Kr. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca con idromassaggio è disponibile per gli ospiti di questa casa vacanze.